Статья депутата Госдумы Д.Б.Кравченко

Депутат от промышленности Денис Кравченко подвёл итоги работы седьмого созыва Госдумы и рассказал о работе в Подмосковье

"Для меня важно делать все возможное для развития страны, чтобы наш народ, наши дети и внуки жили достойно. Наша стратегическая задача заключается в том, чтобы обеспечить развитие промышленности, создание новых рабочих мест и достойный уровень жизни наших граждан."

Об этом сообщил зампред Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, координатор федерального проекта «Локомотивы роста» Денис Кравченко.

Парламентарий рассказал о своей работе в Подмосковье на протяжении 5 лет.

«Прошло уже почти 5 лет, как я был избран депутатом Государственной Думы от Московской области. В избирательной кампании я открыто говорил, что представляю промышленность и ОПК, поскольку на тот момент работал первым заместителем Генерального директора Объединенной ракетно-космической корпорации. И, разумеется, сегодня я продолжаю поддерживать промышленность. Также я развиваю экономику, поддерживаю человека труда и способствую развитию детского технологического образования», - сообщил депутат.

«Московская область является одним из ведущих и крупнейших российских центров науки и передовых технологий. Здесь работают сотни предприятий ОПК, на которых трудится около 150 тысяч человек. И моя ответственность, как депутата, выбранного от Подмосковья и от промышленности – следить за эффективностью работы предприятий, за условиями труда работников производств и жителей региона. Я убежден, что для благополучия России, должен быть качественно развит и высокоэффективен каждый регион страны. Результаты предприятий, их научная и инновационная деятельность, а также благоприятные условия для привлечения инвестиций напрямую влияют на конкурентоспособность отечественной экономики и успешное развитие всей страны в целом. Поэтому я систематично работаю в своём Московской области, мониторю работу предприятий, оцениваю инвестиционную привлекательность округа и, разумеется, социально-экономическое состояние общества. Мне важно, чтобы Подмосковье процветало, являлось примером для других регионов», - завил Кравченко.

«Таким образом, за седьмой созыв общее количество законов, которые я лично инициировал или сопроводил от лица проекта «Локомотивы роста», составляет более 60. Конкретно в интересах Московской области инициировано более 30 законопроектов от этого числа. Это, например, изменения в закон о потребительском кредите по предоставлению «ипотечных каникул» гражданам, получающим доходы от предпринимательской или иной деятельности с применением специальных налоговых режимов. Здесь закон о защите прав потребителей, который регулирует рост объема интернет-торговли – он снижает количество мошенничества и злоупотреблений, характерных в большей степени для торговли через сеть Интернет. Это и поддержанные мной законопроекты, касающиеся социальных выплат семьям с детьми и людям, оставшимся без работы в период распространения коронавирусной инфекции. Для промышленных предприятий здесь, например, закон о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в части заключения СПИК с организациями ОПК, поправка, закрепившая понятие «промышленного технопарка» и механизмов их субсидирования, а также закон о региональных гарантийных организациях, который позволяет субъектам МСП брать более дешевые обеспеченные кредиты», - упомянул Денис Борисович.

«Реальная поддержка промышленных предприятий, бизнеса, а также детского инженерно-технологического образования и наукоградов оказывалась в рамках проекта «Единой России» «Локомотивы роста», лидером которого я являюсь. Эта работа включала и развитие предприятий, как крупных промышленных «точек роста» региона, и стимулирование предприятий ОПК к диверсификации, к расширению линейки гражданской продукции. Кроме этого, велась работа по субсидированию перспективных проектов, а также организационная и административная помощь в получении грантов и иных форм поддержки со стороны РЭЦ, ФРП, институтов развития. Отмечу, что партпроект способствовал перераспределению из Фонда развития промышленности Минпромторга РФ в экономику Московской области до 10 млрд. рублей», - заявил Кравченко.

Депутат подчеркнул, что будущее России за образованием детей: «Особое внимание я уделяю образованию и науке, развитию инфраструктуры инженерного и технологического образования школьников Подмосковья. Образование детей определяет будущее страны. Можно сказать, что за партами сегодня сидит будущее России.  И от того, какими вырастут дети, кем они станут, чем будут заниматься - зависит жизнь и развитие страны».

«Уверен, что важнейшим направлением в конкурентоспособности российской экономики является кадровое обеспечение страны. В этой связи я регулярно взаимодействую по различным образовательным и кадровым проектам с Технологическим университетом Королёва, а также поддерживаю детские технопарки «Кванториум», «Изобретариум», «Центр творчества» и Аэрокосмический Лицей № 14», - рассказал Кравченко.

Кроме того, Денис Борисович рассказал о количестве проведённых встреч в трудовых коллективах Подмосковья и личных приёмов граждан:

«Было проведено более 500 встреч в трудовых коллективах Московской области, а также более 700 личных приёмов жителей региона. Отмечу, что помимо различных частных историй, удалось помочь в решении таких масштабных вопросов, как строительство Кванториума в Королёве для ускоренного развития детей по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. Удалось решить жилищный вопрос трудящихся ракетно-космической отрасли – возобновилось строительство многоквартирного «Дома космонавтов» в Звёздном городке. Здесь также скажу, что смог оказать помощь бизнес-сообществу в решении проблемы возврата НДС – совместно с Федеральной налоговой службой прорабатывали программу ускоренного возврата НДС. Также оказал помощь в решении вопроса с безопасностью в Королёве на станции «Подлипки-Дачные». После переговоров с РЖД было принято решение осуществить строительство наземного перехода на этой станции к 2022 году. Буду следить за этим вопросом».

«Главный вызов сегодня – это повышение реальных доходов жителей Подмосковья. Это первое, что упоминается на встречах с людьми. Наша стратегическая задача заключается в том, чтобы обеспечить развитие промышленности, создание новых рабочих мест и достойный уровень жизни наших граждан», - подчеркнул парламентарий.

«Я планирую избираться в новый созыв Госдумы, поскольку вижу, что могу быть полезен, могу помочь, и для меня есть еще много работы. У меня есть опыт, силы и желание быть полезным своей Родине», - заявил Кравченко.

В завершение депутат сказал: «Для меня важно делать все возможное для развития страны, чтобы наш народ, наши дети и внуки жили достойно. Развитие промышленности и национальной экономики, благосостояние людей и рост уровня их уровня жизни - приоритеты моей работы».


Новости

День Защитника Отечества в АО «НИИЭМ»

21 февраля 2024 года в доме культуры Научно-исследовательского института электромеханики был проведен турнир по настольному теннису в честь Дня Защитника Отечества. Призовые места заняли:

1 место – Артём Спиркин

2 место – Виталий Филиппов

3 место – Александр Копылович

Поздравляем  всех участников турнира!


Шахматный турнир


Шахматный турнир в АО «НИИЭМ»

 

8 февраля 2024 года в День российской науки в Научно-исследовательском институте электромеханики» состоялся шахматный турнир между сотрудниками предприятия.  В соревнованиях приняли участие 10 работников АО «НИИЭМ». Призовые места заняли:

1 место: Кутузов Александр Михайлович

2 место:  Федоринов Сергей Владимирович

3 место:  Дёмин Александр Валерьевич




День российской науки 2024

День  российской науки 2024

08.02.2024 года в Научно-исследовательском институте электромеханики состоялось награждение сотрудников института в честь Дня российской науки. На расширенном заседании президиума НТС АО «НИИЭМ» со вступительным словом выступил Генеральный директор Артамонов А.А., поздравив присутствующих с праздником, который был учрежден в июне 1999 года и приурочен к дате основания Российской академии наук, отмечающей в этом году своё 300-летие.

Затем Генеральный директор вручил почетные грамоты и памятные подарки работникам АО «НИИЭМ», которые внесли свой вклад в развитие института.  Награждены были: Глухов В.И., Поварёнкин В.И., Генералов А.Г., Исаев В.И.,  Макеич С.Г., Макеич Е.И., Горчаков А.А., Трошина И.В., Дёмин А.В., Бурликов И.В


Новогодний детский праздник


Новогодний детский праздник 2024

Контакты

Адрес:
Панфилова ул., д.11, г.Истра, Московская область, Российская Федерация, 143502

Телефон:
(495) 994-51-10

Факс:
(499) 254-53-75
(49831) 5-26-88

E-mail:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У Вас должен быть включен JavaScript для просмотра.